АВТОБУСНЫЙ ТУР " Праздник закрытия фонтанов в Петергофе " !!!

Санкт-Петербург – это настоящая Европа, величественный, многоликий, незабываемый, потрясающий город, в котором каждый раз открываешь для себя что-то новое. Он по праву считается самым изящным из городов нашей страны, со своим особенным характером и настроением, «рафинированной интеллигентностью» и высокой культурой. Окутанный сетью каналов, по примеру Венеции и Амстердама, Санкт-Петербург не оставляет равнодушным никого.Этот город своими достопримечательностями рождает потрясающие воспоминания. Неслучайно его исторический центр включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Говорят, что северную столицу можно открывать для себя всю жизнь. Но для многих из нас культурные ее богатства доступны всего на несколько дней. И самое главное в этом случае – увидеть самые красивые, самые важные достопримечательности города на Неве. Чтобы вы не пропустили ничего важного, компания «Ветер странствий» отбирает лучшие туры в Санкт-Петербург.

Праздник закрытия фонтанов в Петергофе.

Программа тура

1 день (четверг):

Выезд из Новомосковска бесплатно: 13.30 в  от гостиницы Россия
Выезд из Узловой бесплатно: в  14.00 от Свиридовского пруда, Вечный огонь
Выезд из Тулы: 15.00, Драмтеатр
Выезд из Серпухова: 17.00, Автостанция;
Выезд из Чехова: 17.45, памятник танку
Выезд из Подольска: 18.45, ост.у рынка;
Выезд из Москвы: 19.30 ст. м. «Бульвар Дм. Донского», Макдоналдс
Выезд из Зеленограда: 21.30, ост.напротив Макдоналдса (за курганом)
Выезд из Солнечногорска: 22.30,Макдональдс
Выезд из Клина: 23.00,Макдональдс
Выезд из Твери: 00.00,ост.перед мостом через Волгу
Все города находятся по ходу движения автобуса по маршруту.

Ночной переезд

 

2 день (пятница):

Прибытие.

Завтрак

Загородная экскурсия в Петергоф. Экскурсия по Нижнему парку. Путевая экскурсия. Загородная экскурсия в Петергоф. Путевая экскурсия «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов». Знакомство с собором Святых апостолов Петра и Павла – образцом архитектуры «русского стиля».
Петергоф был основан в начале XVIII века императором Петром I в качестве своей летней резиденции. Петергоф снискал себе всемирную известность как "Столица фонтанов". Строительство фонтанов и совершенствование фонтанной системы велись до середины XIX века. в результате в Нижнем парке сложился комплекс, насчитывающий 150 фонтанов и 4 каскада.
По дороге Вы увидите:  Константиновский дворец, Дворец Петра I в Стрельне, дворцовые усадьбы: Знаменка, Михайловка, Александрия.

Обед. Размещение в гостинице. Свободное время.

За дополнительную плату: Водная экскурсия по рекам и каналам на теплоходе «Северная Венеция» 450 руб.

Ночная обзорная экскурсия по городу «Таинственный Санкт-Петербург», в ходе которой Вы увидите разведение мостов, ночные виды Европейской столицы (за доп плату: 450 руб).

Размещение в гостинице. Свободное время.

 

3 день (суббота):

 

Завтрак

 

Обзорная экскурсия по городу «Многоликий Петербург»- осмотр центральной части города, стрелка Васильевского острова, Университетская набережная, сфинксы, посещение Петропавловской крепости (территория), крейсер «Аврора», Казанский собор, Александро-Невская лавра, Исаакиевская площадь.

 

Посещение Казанского собора - построенного  на том месте где раньше  находилась скромная церковь Рождества Богородицы, в которой хранилась одна из главных петербургских святынь - чудотворная икона Казанской Божией Матери. Строился собор по повелению императора Павла I именно для этой иконы, как кафедральный собор Санкт-Петербурга,  внешними очертаниями собор напоминает храм Святого Петра в Риме. Наглядным свидетельсвом этому явлется нехарактерная для православных храмов московского периода однокупольность и наличие наружной колоннады.
Продолжение обзорной экскурсии по городу: Дворцовая площадь, набережная Мойки и Зимней канавки, первой улицы города – Миллионной.

Экскурсия в Эрмитаж -один из крупнейших музеев мира, который обладает большой коллекцией  произведений искусства и памятников мировой архитектуры. 

Обед

За дополнительную плату: Водная экскурсия по рекам и каналам на теплоходе «Северная Венеция» 450 руб.

За дополнительную плату: Феерическое шоу "Праздник закрытия фонтанов в Петергофе" (стоимость 1000 руб билет, оплата в агентстве. Дополнительно оплачивается проезд на автобусе - цена зависит от кол-ва человек )

Прибыть на праздник надо заранее, чтобы успеть занять хорошие места (к 18.00-19.00)

Начало в 21.00. 

Возвращение в гостиницу.

 

4 день (воскресенье):

Освобождение номеров
Завтрак.
 
Загородная экскурсия в Царское Село (г. Пушкин) -памятник мировой архитектуры и садово-паркового искусства XVIII - XIX веков. Экскурсия в музей "Екатериненский дворец" - величественную царскую резиденцию. Осмотр парадных залов дворца, Светлой галереи и, конечно же, знаменитой Янтарной комнаты.

 За дополнительную плату по желанию (оплачивается в автобусе):

Экскурсия в Великий Новгород- древнейший город России, его по праву называют город-музей Древний Руси. Ни один из городов нашей родины не сохранил такого количества прекрасных памятников зодчества и монументальной живописи XI - XVII вв., как Новгород. (Стоимость 400 рублей).

Отъезд.

 

5 день (понедельник):

Прибытие в Тверь/Солнечногорск/Зеленоград/Москву/Подольск/Чехов/Серпухов/Тула (Новомосковск / Узловая ).

 

Цена: 
10800 р
Страна: 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ